Web Oficial del Club de Fútbol Sala DINA
El Club «DINA» fue fundado
el 22 de agosto de 1991.

Campeonato de Rusia

Финал

Resultado de la serie
DINA 0
Dinamo 2

За 3-е место

Resultado de la serie
Sibiryak 0
Gazprom-Yugra 0

1/2 финала

Resultado de la serie
Sibiryak 1
Dinamo 3
Resultado de la serie
DINA 3
Gazprom-Yugra 1

1/4 финала

Resultado de la serie
Sibiryak 3
Progress 2
Resultado de la serie
DINA 3
KPRF 0
Resultado de la serie
Gazprom-Yugra 3
Tyumen 2
Resultado de la serie
Dinamo 3
Sinara 2

Финал

1 матч 2 матч 3 матч 4 матч 5 матч
DINA 1 : 2
30.05
1 : 3
31.05



Dinamo

-:-
03.06


За 3-е место

1 матч 2 матч 3 матч 4 матч 5 матч
Sibiryak -:-
30.05
-:-
31.05



Gazprom-Yugra

-:-
03.06


1/2 финала

1 матч 2 матч 3 матч 4 матч 5 матч
Sibiryak 6 : 6 (5:4) П
18 Мая
1 : 5
19 Мая



Dinamo

2 : 1
22 Мая
7 : 3
23 Мая

1 матч 2 матч 3 матч 4 матч 5 матч
DINA 1 : 7
18 Мая
4 : 0
19 Мая



Gazprom-Yugra

5 : 6
22 Мая
2 : 4
23 Мая

1/4 финала

1 матч 2 матч 3 матч 4 матч 5 матч
Sibiryak 6 : 1
6 Мая
5 : 1
7 Мая


6 : 2
14 Мая
Progress

4 : 3
10 Мая
7 : 0
11 Мая

1 матч 2 матч 3 матч 4 матч 5 матч
DINA 4 : 3
6 Мая
4 : 1
7 Мая



KPRF

6 : 9
10 Мая


1 матч 2 матч 3 матч 4 матч 5 матч
Gazprom-Yugra 3 : 3 (3:1) П
6 Мая
2 : 1
7 Мая


4 : 2
14 Мая
Tyumen

4 : 2
10 Мая
4 : 2
11 Мая

1 матч 2 матч 3 матч 4 матч 5 матч
Dinamo 6 : 8
6 Мая
3 : 2
7 Мая


4 : 3
14 Мая
Sinara

5 : 3
10 Мая
2 : 2 (2:3) П
11 Мая

Суперлига. Регулярное первенство


P CLUB 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 P PG E PP GM-GE PUNTOS
1 Сибиряк Sibiryak 1
5:3
7:6
2:5
2:1
2:3
3:3
3:2
2:2
 : 
2:7
7:3
5:2
11:8
7:2
7:4
3:3
3:2
3:3
10:3
4:9
2:4
7:6
6:2
1:0
9:2
4:3
3:2
30 20 4 6 143-111 64
2 ДИНА DINA 2 30 19 6 5 142-75 63
3 Газпром-Югра Gazprom-Yugra
3:5
6:7
5:2
3
4:2
2:1
0:2
1:1
3:2
3:3
0:0
9:1
8:4
9:2
5:3
2:2
2:1
3:2
4:3
5:2
 : 
2:5
2:1
 : 
5:2
3:2
9:4
3:1
5:2
2:1
30 19 6 5 113-75 63
4 Динамо Dinamo
1:2
3:2
3:3
2:4
1:2
2:0
4
6:6
3:5
10:2
3:3
9:1
9:0
7:3
6:2
6:1
2:2
5:4
 : 
2:1
5:6
7:1
6:4
3:2
8:0
8:2
1:0
8:3
30 18 5 7 138-80 59
5 Синара Sinara
2:3
2:2
 : 
1:1
2:3
3:3
6:6
5:3
2:10
5
5:3
2:1
6:1
2:3
1:2
5:7
4:3
2:1
4:6
5:2
7:5
5:4
6:1
5:1
5:1
4:2
8:5
3:0
30 16 5 9 113-94 53
6 Тюмень Tyumen
7:2
3:7
2:5
0:0
1:9
4:8
3:3
1:9
0:9
3:5
1:2
1:6
6
6:10
3:2
2:1
1:3
3:4
2:2
6:5
6:5
10:4
5:3
2:2
7:3
5:2
8:5
7:6
30 12 4 14 107-134 40
7 КПРФ KPRF
8:11
2:7
4:7
2:9
3:5
2:2
3:7
2:6
1:6
3:2
2:1
7:5
10:6
2:3
1:2
7
3:3
5:6
2:2
1:3
5:1
4:2
6:2
5:2
6:3
3:1
5:4
1:1
30 11 4 15 104-128 37
8 Прогресс Progress
3:3
2:3
3:3
1:2
2:3
3:4
2:2
4:5
 : 
3:4
1:2
6:4
3:1
4:3
2:2
3:3
6:5
2:2
8
3:3
5:1
1:6
1:3
1:1
6:0
5:1
4:1
0:0
30 9 10 11 85-80 37
9 Нор.никель Nor. Nikel
3:10
9:4
4:2
2:5
 : 
5:2
1:2
 : 
1:2
6:5
1:7
2:5
5:7
4:5
5:6
5:6
4:10
3:1
1:5
2:4
3:3
1:5
6:1
9
6:6
2:1
3:4
2:2
5:2
4:1
30 9 4 17 101-123 31
10 Новая генерация Nov. Generaciya
6:7
2:6
0:1
2:5
2:3
4:9
4:6
2:3
0:8
1:6
1:5
1:5
3:5
2:2
3:7
2:6
2:5
3:6
3:1
1:1
0:6
6:6
1:2
4:3
10
3:1
4:3
 : 
30 5 3 22 68-138 18
11 Ухта Ujta
2:9
3:4
2:3
1:3
2:5
1:2
2:8
0:1
3:8
2:4
5:8
0:3
2:5
5:8
6:7
1:3
4:5
1:1
1:5
1:4
0:0
2:2
2:5
1:4
1:3
3:4
 : 
11 30 0 3 27 57-133 3